Полезная информация:

График работы открытой приемной «Все о правах детей» с участием субъектов профилактики на 2020 год (оказание консультативной помощи по вопросам защиты прав и законных интересов детей)
"Перечень административных процедур"

Главное управление образования Гомельского областного исполнительного комитета

Адрес: 246050, г. Гомель, ул. Крестьянская, д. 14

Начальник главного управления - СМИРНОВ Руслан Иванович - каб. №3.1 - 75-43-57

Часы приема - Понедельник - 14:00-20:00

Режим работы - 8:30-13:00, 14:00-17:30

Обед - 13:00-14:00

Выходные дни - суббота, воскресенье

Телефон для обращениями граждан и юридических лиц - 35-70-05

Адрес электронной почты - office@gomeluo.gomel.by

Сайт - www.gomeluo.gomel.by

Также на сайте имеется рубрика для электронных обращений, наличие рубрики «Вопрос – ответ».

Гомельский городской исполнительный комитет

Адрес: 246050, г. Гомель, ул.Советская, 16

председатель Гомельского горисполкома - КИРИЧЕНКО Пётр Алексеевич - каб. №301 - 75-44-93, 75-47-53

Часы приема - 2 и 4 среда месяца - 08.00-13.00

По предварительной записи - 75-52-92 (каб. 123)

Сайт - www.gomel.gov.by

Управление образования Гомельского горисполкома

Адрес: г. Гомель, ул. Советская, 16

Начальник управления- Кухарева Светлана Леонидовна , т. 75-61-13 - каб. №224 (2 этаж) - 75-61-13

Вторник (1, 3 недели месяца) - с 14.00 до 20.00

Среда (2, 4 недели месяца) - с 08.00 до 13.00

Запись граждан на личный прием к начальнику отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома на прием по вопросам выдачи справок и других документов на основе заявительного принципа «одно окно», предварительное консультирование о выдаче справок осуществляется по телефону: 75-64-08 (приёмная)

Администрация Центрального района г. Гомеля

Адрес: 246050, г. Гомель, ул. Билецкого, 10

Глава администрации -Лебедь Дмитрий Валентинович

Приемная: 75-48-00 (каб. 201)

Отдел образования, спорта и туризма администрации Центрального района г. Гомеля

Адрес: г. Гомель, ул. Ирининская, 9

Начальник отдела образования - КРИЛИСТЕНКО Людмила Владимировна - 34-31-41

Среда - с 14.00 до 20.00

Главный специалист - СТАТКЕВИЧ Виктория Арсентьевна - 34-31-26

Понедельник - с 14.00 до 20.00

Среда - с 08.00 до 13.00

Инспекция по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел администрации Центрального района г.Гомеля

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних - БАКЛАНОВА Марина Фёдоровна- 29-07-09

Центр социального обслуживания населения - 71-23-36, 71-29-94

ЖЭУ-25 - Начальник - Серяков Александр Васильевич - 33-42-27

Администрация Государственного учреждения образования "Санаторный ясли-сад № 165 г. Гомеля"

Адрес: г. Гомель, ул. Головацкого, 104

Заведующий - ЖИГУЛЬКО Елена Леонидовна - 34-23-39, 25-44-09

Среда - с 14.00 до 20.00

Пятница - с 8.00 до 13.00

с 14:00 до 15:00

В период отсутствия заведующего приём граждан осуществляет заместитель заведующего по основной деятельности - ЛЕВКОВЕЦ Светлана Анатольевна

Родительский маршрут

Для удобства подвоза детей в дошкольные учреждения, расположенные в центре города, функционирует «Родительский маршрут».

График маршрута:

Центральный район – маршрут № 29 «Старая Волотова – Универмаг Гомель» 3 рейса в утренние часы (от остановки «Ледовый дворец» 7.00, 7.20,7. 40) и вечерние часы (от остановки «Универмаг Гомель» 17.10, 17.50, 18.30).

Поступление ребёнка в учреждение дошкольного образования

Приём детей в учреждение дошкольного образования осуществляется в соответствии с:

- Поставлением Министерства образования Республики Беларусь от 16 августа 2011 г. N 234 "О порядке постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования";

- Уставом Государственного учреждения образования «Санаторный ясли-сад № 165 г. Гомеля», Глава 5 "Приём лиц в учреждение".

Форма заявления при поступлении ребёнка в учреждение дошкольного образования:

Руководителю ГУО «Санаторный ясли-сад

№ 165г. Гомеля»

(от) ______________________________________

(фамилия, инициалы одного из законных представителей)

зарегистрированного (ой) по месту жительства:

(адрес)

контактный телефон: __________________

_________________________________________

(дом., раб., моб. тел.)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу зачислить моего ребёнка ______________________________________ (фамилия, собственное имя, отчество) _________________ года рождения (дата рождения) , проживающего по адресу: _____________________________________________________________________________________________ с «_____» _____________ 20 ____ года,в ____________________ группу (тип группы) , с____ до____ лет, с русским (белорусским) языком обучения, с режимом работы _12_ часов (а).

С Уставом учреждения ознакомлен(а).

Обязуюсь обеспечивать условия для получения образования и развития моего ребёнка, уважать честь и достоинство других участников образовательного процесса, выполнять требования учредительных документов, правил внутреннего распорядка для воспитанников, а также выполнять иные обязанности, установленные актами законодательства в сфере образования, локальными нормативными правовыми актами учреждения образования.

К заявлению прилагаю:

(нужное подчеркнуть)

Копия свидетельства о рождении

Направление в учреждение

Медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка

Заключение врачебно-консультационной комиссии

«____» ______________ 20____ г.                                                                                                     ________________/ _____________________/

(дата)                                                                                                                              (подпись)       (расшифровка подписи)