"Анонс мероприятий"

"Ноябрь"

2.
09.11-20.11 Выставка детских рисунков:«Папа, мама, я - здоровая семья» Развитие творческих способностей детей, умения изображать людей в движении.
2.
23.11 Досуг на воде "Наши игрушки" Организация активного отдыха детей.
3.
26.11 Тематическое занятие, посвящённое освобождению города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны Познакомить детей с историей освобождения г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков; показать героизм советских людей, солдат,проявленный в сражениях за Гомель.
4.
23.11-29.11 Тематическая выставка посвященная освобождению г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков Познакомить детей с историческими фактами времён Великой Отечественной войны, воспитать любовь к своей малой родине, её героическому прошлому, чувство патриотизма, уважения к подвигу своих предков, развить способность сопереживать, сформировать умение слушать окружающих, способствовать формированию душевных качеств ребенка: доброты, отзывчивости, чувства долга, любви к ближним.

"Октябрь"

1.
12.10-23.10 Выставка детского рисунка: "Осенние мотивы" Воспитывать любовь к прекрасному, природе, развитие эстетического вкуса, расширить и обобщить знания детей на тему "Осень".
2.
19.10-30.10 Выставка поделок:«Осень золотая!» Привлечение детей и родителей к творчеству, формирование у детей творческих способностей, развивать творческие способности, мелкую моторику, цветовое восприятие, композиционные умения, воспитывать художественный вкус, интерес к изготовлению поделок своими руками, привлечение родителей к более тесному сотрудничеству.
3.
14.10 Музыкальное развлечение:«Мамочка любимая» Воспитание чувства любви к матери, расширять кругозор учащихся, развивать эмоционально-эстетическое восприятие, содействовать проявлению самостоятельности и творческому исполнению песен разного характера.
4.
28.10 День здоровья «В гостях у осени» Пропаганда здорового образа жизни, продолжать укреплять здоровье детей, развивать физические качества, создать условия для обобщения элементарных валеологических знаний детей, формировать навыки сотрудничества друг с другом.

"Сентябрь"

7Дата
1.
07.09-18.09 Выставка детских рисунков:«Осенние мелодии» Приобщить детей к миру прекрасного, развивать фантазию, творческие способности, эстетическое восприятие. Прививать интерес и любовь к природе, бережное отношение к ней. Формировать дружеские взаимоотношения детей и родителей.
2.
16.09-25.09 Стенгазета: «Как я провел лето» Приобщение родителей и детей к совместной деятельности, к формированию представлений о здоровом образе жизни и правилах безопасности, участие в различных мероприятиях, сплочение семьи.

Анонс мероприятий 2019-2020 учебного года

Анонс мероприятий 2018-2019 учебного года