Всемирный день здоровья

07.04.2021 в рамках Всемирного дня здоровья в учреждении прошли мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни у детей. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку на долгие годы оставаться молодым и бодрым. Очень важно показывать подрастающему поколению, какова цена здоровья. В этот день мероприятия проводят для того, чтобы взрослые и дети задумались, насколько этот вопрос важен, а также о том, что нужно и важно заботиться не только о своем здоровье, но и здоровье окружающих. Для воспитанников все эти важные вопросы разъясняются в доступной игровой форме. Герои сказок, персонажи мультфильмов играли с детьми в подвижные игры, соревновались. Улыбки, позитивные эмоции- результат сегодняшнего праздника.